FIRST SESSION: 04/04/2023 Hours 03:00 pm - Lots 1-158
SECOND SESSION: 05/04/2023 Hours 03:00 pm - Lots 159-317
LOT 269:
Lionello Balestrieri © (1872 - 1958, )
Sold for: €90
€100 - €120
Buyer's Premium: 27%
Testa di bimbo sorridente
fine XIX / inizi XX secolo
Dimensions: 14 x 8 x 8 cm
Scultura in volume in bronzo a patina chiara, con base in marmo (3 x 8 x 8 cm). Firmato sul fianco a sinistra "Balestrieri"