FIRST SESSION: 04/04/2023 Hours 03:00 pm - Lots 1-158
SECOND SESSION: 05/04/2023 Hours 03:00 pm - Lots 159-317
LOT 287:
Vaso a balaustro
650
€650 - €750
Buyer's Premium: 27%
Vaso a balaustro
inizi XX secolo
Dimensions: 70 x 20,5 cm alla base
in ceramica policroma, anse a teste zoomorfe, con orlo svasato verso il basso, piede ad anello, decorato con scena tratta dall'antica Roma al verso, al recto paesaggio con tende. Probabilmente Sesto Fiorentino.