פריט 1:
Francesco Paolo Michetti (1851 - 1929) signed
נמכר ב: €300
€400 - €600
עמלת בית המכירות: 27%
Coppia di disegni, 1902
carboncino su carta
Di cui uno raffigurante "Ritratto di anziano", in carboncino su carta, dimensioni: 30 x 22 cm; firmato e datato "F. P. Michetti 1902.
Il secondo raffigurante "Ritratto di fanciullo", in carboncino su carta, dimensioni: 20 x 24 cm; firmato in basso a destra "Michetti".