LOT 138:
David Teniers Il Giovane (copia da)
Vendu pour: €1 700
Prix de départ:
1 500
Prix estimé :
€2 000 - €4 000
Commission de la maison de ventes: 24%
Plus de détails
Autoritratto del pittore con la sua famiglia, XVIII secolo
olio su tavola
47 x 64,5 cm
Il dipinto, tratto dal celeberrimo autoritratto conservato alla Gemaldegalerie di Berlino, presenta una piccola variante identificabile nello spartito posto a terra di fronte al pittore intento a suonare il violoncello. In cornice.