Asta 1 DIPINTI E SCULTURE
Da De Francesco Casa d'Aste
3.12.23
Vico noce a fonseca 1 80135 Napoli, Italia

DIPINTI E SCULTURE

Asta di dipinti del XVIII-XIX-e XX secolo, arte moderna e contemporanea, sculture ed orologi.

LOTTO 3:

700
€1 800 - €2 000
Commissione per la casa d'aste: 20%

Allegoria dell'uva. Dipinto olio su tela, XVIII secolo, cornice XIX secolo, raffigurante scena baccanale. Scuola Europea. Restauro Dimensioni 85x85 in cornice, 55x55 interno cornice. Tela con segni di vissuto, cornice difetti e mancanze.