DIPINTI E SCULTURE
Asta di dipinti del XVIII-XIX-e XX secolo, arte moderna e contemporanea, sculture ed orologi.
LOTTO 4:
Un orologio a pendolo in bronzo dorato
Venduto:
380
€800 - €900
Commissione per la casa d'aste: 20%
Orologio bronzo dorato periodo impero, altezza 43cm x 33 x 13. Francia XIX secolo. Stima: 800/900€, base d’asta: 380€. Difetti e mancanze, macchinario da revisionare.