Asta 1 DIPINTI E SCULTURE
Da De Francesco Casa d'Aste
3.12.23
Vico noce a fonseca 1 80135 Napoli, Italia

DIPINTI E SCULTURE

Asta di dipinti del XVIII-XIX-e XX secolo, arte moderna e contemporanea, sculture ed orologi.

LOTTO 10:

ANONIMO
Riposo durante la Battaglia Napoleonica in Russia. H.S.T.

Venduto:
€300 - €350
Commissione per la casa d'aste: 20%

Dipinto olio su tela scuola Francese XIX secolo. Dimensioni 92x73 cm. Raffigurante Momento di pausa durante la battaglia Napoleonica in Russia. (Rintelo XX secolo). Tela con restauri e segni di vissuto.