ASTA DI PRESTIGIO - DIPINTI, SCULTURE, OROLOGI E OGGETTI D'ARTE
XVI - XVII - XVIII - XIX - XX SECOLO
A cura della dott.ssa Mariarita Vaiano
LOTTO 14:
A.CANNATA
€500 - €600
Commissione per la casa d'aste: 25%
Paesaggio
Dipinto olio su pannello, periodo XX secolo scuola Italiana raffigurante Paesaggio. Dimensioni interno cornice: 49x49 cm Firma in basso a sinistra di Antonio Cannata Polistena (Reggio Calabria), 3 febbraio 1895 - Roma, 2 ottobre 1960