ASTA DI PRESTIGIO - DIPINTI, SCULTURE, OROLOGI E OGGETTI D'ARTE
XVI - XVII - XVIII - XIX - XX SECOLO
A cura della dott.ssa Mariarita Vaiano
LOTTO 29:
ANONIMO
Venduto:
380
€1 200 - €1 500
Commissione per la casa d'aste: 25%
Raggruppamento di 17 miniature raffiguranti Napoli e dintorini
Dipinto guazzo (tempera su carta), periodo XIX/XX secolo scuola Italiana, raffigurante Raggruppamento di 17 miniature raffiguranti Napoli e dintorini. In cornice con difetti e mancanze. Dipinto in buone condizioni. Dimensioni interno cornice: 52x38,5 cm Da artista anonimo