ASTA DI PRESTIGIO - DIPINTI, SCULTURE, OROLOGI E OGGETTI D'ARTE
XVI - XVII - XVIII - XIX - XX SECOLO
A cura della dott.ssa Mariarita Vaiano
LOTTO 30:
P.EMILIO PASSARO
Venduto:
280
€700 - €900
Commissione per la casa d'aste: 25%
Eccellente ritratto di Giovane
Dipinto tecnica mista su cartoncino, periodo XX secolo 1907 scuola Italiana, raffigurante Eccellente ritratto di Giovane. Dimensioni interno cornice: 30x61 cm Firma in basso a sinistra da Paolo Emilio Passero.