ASTA DI PRESTIGIO - DIPINTI, SCULTURE, OROLOGI E OGGETTI D'ARTE
XVI - XVII - XVIII - XIX - XX SECOLO
A cura della dott.ssa Mariarita Vaiano
LOTTO 272:
ANONIMO
180
€500 - €600
Commissione per la casa d'aste: 25%
Vergine e Bambino
Dipinto olio su tela, periodo XIX/XX secolo scuola Francese raffigurante Vergine e Bambino. Dimensioni interno cornice: 57x69 cm Da artista anonimo. Segni di vissuto e craquelure alla tela. Cornice difetti e mancanze.