ASTA DI PRESTIGIO - DIPINTI, SCULTURE, OROLOGI E OGGETTI D'ARTE
XVI - XVII - XVIII - XIX - XX SECOLO
A cura della dott.ssa Mariarita Vaiano
LOTTO 297:
Un orologio in bronzo dorato al mercurio
Venduto:
340
€1 000 - €1 200
Commissione per la casa d'aste: 25%
Un orologio a pendolo in bronzo dorato al mercurio dorato periodo Impero Fancia XIX secolo. Dimensioni: 34x27x9 Difetti meccanica da revisionare.