ASTA DI PRESTIGIO - DIPINTI, SCULTURE, OROLOGI E OGGETTI D'ARTE
XVI - XVII - XVIII - XIX - XX SECOLO
A cura della dott.ssa Mariarita Vaiano
LOTTO 300:
Venduto:
340
€900 - €1 000
Commissione per la casa d'aste: 25%
Un orologio a pendolo in bronzo dorato al mercurio, periodo Impero Francia XIX secolo. Dimensioni:38x25x9 Difetti e mancanze (meccanica da revisionare)