LOTTO 207:
ANONIMO
320
€1 200 - €1 500
Commissione per la casa d'aste: 25%
Scena cortese, il Precettore conosce i suoi giovani alunni
Dipinto olio su tela, periodo XIX/XX secolo scuola Italiana, raffigurante Scena cortese, il Precettore conosce i suoi giovani alunni. Copia d'autore Dimensioni interno cornice: 120x80 cm Restauro di 3 centimetri nella parte destra della tela. Reca firma in basso a destra da artista non identificato.