LOTTO 28:
D. BORRANI
1 600
€3 000 - €3 500
Commissione per la casa d'aste: 25%
La Santa Inquisizione - D. Borrani (1849)
Dipinto olio su tavola, periodo XIX secolo scuola Italiana, raffigurante La Santa Inquisizione. Dimensioni interno cornice: 54x38 cm Dimensioni compreso cornice: 66x50 cm Reca firma in basso a sinistra da David Borrani (1849) Dipinto in ottime condizioni e di straordinaria qualità artistica. Cornice con lievi segni di vissuto.