Аукцион 100 Часть 2 Antiques, Watches & Jewellery
от Leiloeira São Domingos
4.11.21
Calçada João do Carmo, 31 4150-426 Porto - Portugal, Португалия

ЛОТ 774:

RELÓGIO BREVET DE BOLSO EM OURO

Продан за: €1 900
1 900
€1 900 - €3 500
Комиссия аукционного дома: 21%
НДС: 23% Только на комиссию
Аукцион проходил 4.11.21 в Leiloeira São Domingos

Suíço, do início do séc. XX c. de 1910, "Calendrier Breveté"modelo mecânico, de dois mostradores, com triplo calendário (dia, semana, mês) e fazes da lua, com estrutura em ouro de 18 kt, com contaste 'helvetia' datado de 1880-1933. Sinais de uso em marcha não revisto. Peso total aprox.: 108.6 g Dim.: most.: 5 cm