ЛОТ 343:
DOIS FLORETES E MÁSCARA PARA ESGRIMA
75
€75 - €150
Комиссия аукционного дома: 21%
НДС: 23%
Da primeira metade do séc. XX. Florestes com guarda e pomo em metal, punho em madeira coberto a fio de tecido de cor negra. Máscara em ferro e couro. Sinais de uso, oxidações. Comp. aprox.: (total) 98 cm; (lâmina) 76 cm