ЛОТ 449:
PARTE DE SERVIÇO MANDARIM
€400 - €1 000
Комиссия аукционного дома: 21%
НДС: 23%
PARTE DE SERVIÇO MANDARIM
Em porcelana chinesa, do início do séc. XX , decoração policromada "Mandarim", composto por 4 chávenas de café, 3 de chá, 8 pires 3 pratos de doce, 1 de sobremesa, prato coberto, 2 pratos sopeiros, 3 travessas, 9 pratos ladeiros, 2 oveiros e covilhete e 2 pratos de aperitivos. Esbeiçadelas. Diam: (maior) 40 cm