ЛОТ 592:
PAR DE BRINCOS EM PRATA, OURO E DIAMANTES
Продан за: €2 500
2 500
€2 500 - €4 000
Комиссия аукционного дома: 21%
Далее
НДС: 23%
Português, do séc. XIX/XX, em prata de 833% e ouro de 19.2kt, cravejados com 28 diamantes talhe rosa com peso estimado de 0.14ct, dois talhe quadrado ( VS, M/N, com 1.94ct) e dois redondos (Si3 e VS, com 1.84ct), ambos de lapidação antiga. Sem marcas, ao abrigo do Decreto-Lei 120/2017, de 15 de Setembro - art. 2º, nº 2, alínea c). Sinais de uso, falta de placa central navette e de duas ‘rosas’. Peso aprox.: 6.4 g Dim. Alt.: 2.1 cm