LOT 19:
PEQUENO FRUTEIRO EM PRATA, MATEUS
Sold for: €160
125
€125 - €200
Buyer's Premium: 21%
Português, do séc. XX, com bordo recortado e corpo canelado. Contraste 'Águia', de 925 milésimas, em uso desde 1985-2020, marca da casa da Mateus Joalheiro, Póvoa de Varzim. Peso aprox.: 305 g Dim.: 5 x 16 cm