LOT 50:
ARMÁRIO BOULLE
750
€750 - €1,250
Buyer's Premium: 21%
ARMÁRIO BOULLE
Francês do séc. XIX, estilo Napoleão III, ao gosto Boulle. Marchetaria de madeira ebanizada, tartaruga e latão. Aplicações em bronze dourado "Cariátides", tampo de mármore. Caixa com uma porta, interior com prateleiras. Pequenos defeitos. Dim.: 112 x 86 x 44 cm