Mercoledì 18 novembre 2020
TORNATA I (lotti 1-252)
ore 10:30
TORNATA II (lotti 253-680)
ore 15:30
פריט 559:
Napoli - Vinci, Gaspare
€200 - €400
עמלת בית המכירות: 28%
Descrizione delle ruine di Pompei, 1831
Napoli, torchi del Tramater, [dopo il 1831]. In 8°. Con 26 tavole di cui 2 ripiegate, qualche lieve fioritura, legatura coeva in mezza pelle con titolo impresso in oro manoscritto al dorso, tagli a spruzzo blu, lievi difetti.