Mercoledì 18 novembre 2020
TORNATA I (lotti 1-252)
ore 10:30
TORNATA II (lotti 253-680)
ore 15:30
פריט 560:
Napoli - Vocaturo, Luigi
€100 - €150
עמלת בית המכירות: 28%
Reale dogana della neve, 1803
Incisione su rame, Napoli, 1803, mm 440 x580, firmata e datata in lastra in basso a destra, tratta da un soggetto di Louis Du Cros, manca l'impronta della lastra al margine inferiore, aloni di umidità, una firma a penna al verso.