מכירה פומבית 8
Fondaco Aste
29.6.23
via Pietro Custodi, 3 20136 – Milano, איטליה
Giovedì 29 giugno 2023, ore 15

פריט 8:

Giulio Vito Musitelli | 1901 - 1990

נמכר ב: €500
€500 - €600
עמלת בית המכירות: 25% למידע נוסף
המכירה התקיימה בתאריך 29.6.23 בבית המכירות Fondaco Aste

RITRATTO DI GIOVANE DONNA, 1940
olio su tela, cm 69,7X59,5.
Firmato e datato in basso a sinistra:
G Musitelli 1940

Provenienza
Cesano Boscone, Collezione Arch. Ambrogio Sacchi.

Si ringrazia il Signor Dario Musitelli per l’assistenza alla schedatura dell’opera.