Auction 8
By Fondaco Aste
Jun 29, 2023
via Pietro Custodi, 3 20136 – Milano, Italy
Giovedì 29 giugno 2023, ore 15

LOT 39:

Bruno Munari | 1907 - 1998

Bruno Munari | 1907 - 1998

piatto ...

Sold for: €250
€300 - €400
Buyer's Premium: 25% More details

Bruno Munari | 1907 - 1998

piatto in ceramica, ed. 92/250, diametro cm 30,5.
Firmato in basso al centro: Munari
Inscritto al verso: Consorzio ceramisti Faenza,
Faenza ‘90 serie Connoiseur autore: Bruno Munari
“da un disegno del 1932” esemplare 92/250

Provenienza
Milano, Collezione privata.