LOTTO 210 COPPIA DI VASI:
PAIR OF VASES
Commissione per la casa d'aste: 24%
PAIR OF VASES
Antica porcellana policroma decorata sul retro con motivi ornamentali dorati, sul davanti specchi miniati raffiguranti contadini con casolari (restauri). Francia, epoca impero. Cm H 36.Ancient polychrome porcelain decorated on the back with golden ornamental motifs, on the front illuminated mirrors depicting peasants with farmhouses (restorations). France, empire era. Cm H 36.