Subasta 3-4 Parte 2
Por Gliubich
22.2.22
Corso Vittorio Emanuele II, 9 67100 L'Aquila, Abruzzo, Italy, Italia

Mattina: Arte grafica, disegni e sculture del XX secolo

ORE 10:30, TUE 22 FEBRUARY 2022

Pomeriggio: Asta di Arte Moderna e Contemporanea

Ore 16:00. TUE 22 FEBRUARY 2022

LOTE 238:

Emilio Isgrò (Barcellona Pozzo di Gotto, 1937)
Lo 0,8%

16 000
€20 000 - €30 000
Comisión de la casa de subasta: 28% Más detalles
22.2.22 en Gliubich

Lo 0,8%
1989
Tecnica:
Tecnica mista su tela
Dimensioni:
70x97 cm

Copertura in perspex

Firmato Emilio Isgrò 1989 su retro / Titolo su retro

Autentica rilasciata dall'Archivio Emilio Isgrò il 25/01/2017. Unica certificazione Archivio n. 0098. Archivio Storico T. 18.

Opera pubblicata su "Teoria della Cancellatura 1964-1990", Fonte D'Abisso, p. 94 n°60

Provenienza: Rovigo, Collezione Privata