Mattina: Arte grafica, disegni e sculture del XX secolo
ORE 10:30, TUE 22 FEBRUARY 2022
Pomeriggio: Asta di Arte Moderna e Contemporanea
Ore 16:00. TUE 22 FEBRUARY 2022
LOTE 239:
Carla Accardi (Trapani, 1924 - Roma, 2014)
50 000
€50 000 - €70 000
Comisión de la casa de subasta: 28%
Senza titolo
1962
Tecnica:
Tempera e china su carta
Dimensioni:
cm 100x70
Autenticata Archivio Accardi San Filippo- Certificato n. A/06/2015
Firmata in basso a destra "Accardi 62"