Mattina: Arte grafica, disegni e sculture del XX secolo
ORE 10:30, TUE 22 FEBRUARY 2022
Pomeriggio: Asta di Arte Moderna e Contemporanea
Ore 16:00. TUE 22 FEBRUARY 2022
LOTTO 249:
Mimmo Germanà (Catania , 1944 - Busto Arsizio, 1992)
Venduto per: €1 800
1 800
€2 000 - €3 000
Commissione per la casa d'aste: 28%
Senza Titolo
1989
Tecnica:
Olio su tela
Dimensioni:
70x90 cm
Datato e firmato su retro "M. Germanà"
Autentica dell'Archivio Generale dell'opera pittorica a cura della Galleria d'Arte L'Acquario (n. 103)
Roma, Collezione Privata
Roma, Collezione Privata