Mattina: Arte grafica, disegni e sculture del XX secolo
ORE 10:30, TUE 22 FEBRUARY 2022
Pomeriggio: Asta di Arte Moderna e Contemporanea
Ore 16:00. TUE 22 FEBRUARY 2022
LOTTO 266:
Fabrizio Clerici (Milano, 1913 - Roma, 1933)
€400 - €600
Commissione per la casa d'aste: 28%
Animale fantastico
Tecnica:
Olio su carta
Dimensioni:
cm 21x19 e cm 42x40
Firmato in basso a destra "F.Clerici"
Pubblicato su "Rime Colorate", I quaderni de La Scaletta, ed. La Scaletta, 5/81
L'Aquila Collezione Privata
L'Aquila Collezione Privata