LOT 103:
4,000
€4,000 - €5,000
Buyer's Premium: 26%
Scuola del XVIII secolo
TESTA DI CAPRA
bronzo fuso e cesellato, con lunghe corna ricurve, orecchie erette, bocca semiaperta, breve barbetta. Corno destro lacunoso all'estremita'
alt. 24 cm