LOTE 578:
PEQUENA TAÇA E PIRES
Vendido por: €60
PEQUENA TAÇA E PIRES
Em porcelana da China, Séc. XVIII/XIX, decoração policromada, taça com figuras e animais, pires com flores e pássaros. Sinais de uso e pequenas esbeiçadelas.
Dim: 4x7,5 e 11 cm.