LOTE 30:
DUAS CAIXAS E ESPELHO REDONDO DE MESA
Vendido por: €50
Em pau santo com tremidos, aplicações em prata portuguesa contraste javali (1887-1937) de 833, decoração relevada com motivos florais, uma com legenda "Joias". Caixas com falhas e defeitos.
Dim.: 6x12x8; 7,5x17,5x11,5 e 20x18,5 cm.