LOTE 418:
ROMANCEIRO PORTUGUÊS
Vendido por: €40
ROMANCEIRO PORTUGUÊS
Em dois volumes, Acta Universitatis Conimbrigensis, coligido por J. Leite de Vasconcelos noticia preliminar de R. Menéndez Pidal. Por ordem da Universidade Vol. I 1958 e Vol. II 1960. Meia encadernação em pele com ferros a ouro. Sinais de uso e picos de humidade.