LOTE 58:
SERVIÇO DE JANTAR DA VISTA ALEGRE
Vendido por: €190
190
Comissão da leiloeira: 18%
Em porcelana moldada (1980-1992), decoração policromada com motivos florais. Composto por 18 pratos rasos, 6 fundos, 6 sobremesa, 6 doce, 5 travessas ovais, terrina, saladeira e molheira. Sinais de uso, 1 prato de sobremesa com esbeiçadela.