LOTE 61:
SERVIÇO DE JANTAR, CHÁ E CAFÉ DA VISTA ALEGRE
Vendido por: €400
Comissão da leiloeira: 18%
Em porcelana moldada (1980-1992), decoração a azul e dourada. Composto por 24 pratos rasos, 12 fundos, 12 de sobremesa, 12 de doce, 2 de servir, 3 travessas, molheira, 2 conserveiras, bule, cafeteira, 2 açucareiros, 2 leiteiras, 12 chávenas de chá com pires, 10 de café com pires. Sinais de uso.