LOTE 480:
ARIOSTO - ORLANDO FURIOSO
Vendido por: €60
60
€60
ARIOSTO - ORLANDO FURIOSO
Romance cavalleiresco, vertido em linguagem portugueza por Xavier da Cunha conservador da Biblioteca Nacional de Lisboa. Ilustrado com as monumentaes composições de Gustavo Dore. Companhia Nacional de editores, Lisboa. Meia encadernação a pele. Defeitos,picos de acidez.