LOT 31:
19. Jh., Bein gedrechselt, teils geschnitzt und farbig gefasst, kompletter ... |
Sold for: €180
180
Buyer's Premium: 27%
VAT: 19%
Schachspiel Bein
19. Jh., Bein gedrechselt, teils geschnitzt und farbig gefasst, kompletter Spielsatz mit stilisierten Figuren, beigegeben gedrechselte Spielsteine aus Laubholz sowie Weichholzbrett, fragmentarische Erhaltung, H König 9 cm, Maße Brett 26 x 26 cm.
Chess set, bone
19th century, turned bone, partly carved and coloured, complete game set with stylised figures, enclosed turned game pieces of hardwood as well as softwood board, fragmentary condition, h king 9 cm, dimensions board 26 x 26 cm.