Leilão 23JA Art June Auction
Por Sala Retiro
27.6.23
Madrid, Espanha

LOTE 47:

Vendido por: €350
350
Comissão da leiloeira: 21% Mais detalhes
27.6.23 em Sala Retiro

ANTONI CLAVE ( Barcelona, 1913 - St. Tropez, 2005)
Aguatinta, aguafuerte y carborundum
Firmado a lápiz en el ángulo inferior derecho.
Numerado a lápiz en el ángulo inferior izquierdo 69/75.
49,5 x 69 cm la huella.
Con marco de madera y cristal.
Reproducido en el catálogo de obra Grafica de Antoni Clavé, Skira nº 208.

80 cm.x 100 cm.