Libros, manuscritos, mapas y coleccionismo. II sesión
20.10.22
Carrer de Beethoven, nº13, 0802, Barcelona (Spain), Spagna

LOTTO 409:

Commissione per la casa d'aste: 23%
20.10.22 in Soler y Llach Subastas Internacionales

1777. LIBRO. (TRADUCCIONES-CATECISMO). BERTRAN, FILIPPO:. CATECHISMO PER L'USO DELLE REALI GUARDIE WALLONE, E FORASTIERI STABILITI IN SPAGNA. Madrid: Presso d. Gioachin Ibarra, 1777. 8º menor. 4 h. + 299 p. Cabecera grabada. El privilegio real en castellano, el resto en italiano. Enc. en plena piel con ruedas doradas en ambos planos, nervios, tejuelo, lomera cuajada, cortes jaspeados.