拍卖会 54 Testimonials: books and documents of Modern and Contemporary Art
16.7.20 (您本地的时间)
意大利
 Milan
Rome, Thursday 16 July 2020
该拍卖会已结束

拍卖品 167:

Tilson, Joe (Londra 1928)
Pool Maantrasenza luogo, senza editore, 1976, 66x92 cm.

起拍价:
1,400
估计的价格:
€1,500 - €2,000
拍卖行佣金: 28% 更多详细信息
标签:

Edizione a cura dell’artista, acquaforte e acquatinta a colori con inserti a collage e un pendaglio costituito da una piastra metallica ancorata a un filo di spago fissati al margine superiore del foglio. Tiratura non dichiarata di 80 copie numerate. Esemplare firmato e dedicato dall’artista a noto grafico italiano recentemente scomparso.