拍卖会 54 Testimonials: books and documents of Modern and Contemporary Art
16.7.20
意大利
 Milan
Rome, Thursday 16 July 2020
该拍卖会已结束

拍卖品 168:

Tinguely, Jean (Freiburg 1925 - Berna 1991)

起拍价:
1,000
估计的价格:
€1,200 - €1,400
拍卖行佣金: 28% 更多详细信息
标签:

V / NR [La Victoire du Nouveau Réalisme](Milano), (Sergio Tosi), s.d. [novembre/dicembre 1970], 46,7x33,5 cm.

Litografia a colori con il disegno originale di un fallo eseguito da Tinguely in pennarello viola: una delle 11 tavole in tecnica mista con intervento a mano dell’artista realizzate da Jean Tinguely per il portfolio «La vittoria» (Milano, Sergio Tosi, 1970).