Asta 378 Parte 1
Freitas Branco Family's Collection
28.9.20
Portogallo
EXHIBITION
25 of September from 9:00 às 13.30 e das 14:30 às 18:00
26 of September from 15:00 às 20:00
27 of September from 15:00 às 20:00
LOTTO 125:
Venduto per: €600
Prezzo stimato:
€300 - €600
Commissione per la casa d'aste: 24.6%
IVA: 23% Solo su commissione
Figuras femininas orientais segurando leques, grupo escultórico em porcelana chinesa, Companhia das Índias, reinado Kangxi (1662-1722). Decoração em tons de azul e verde. Faltas, falhas, defeitos e gastos.
Alt. aprox.: 16 cm.
Proveniência
Família Freitas Branco