EXHIBITION
25 of September from 9:00 às 13.30 e das 14:30 às 18:00
26 of September from 15:00 às 20:00
27 of September from 15:00 às 20:00
LOTTO 131:
Venduto per: €150
€100 - €200
Commissione per la casa d'aste: 24.6%
Solo su commissione
Taça de libação em porcelana chinesa, do séc. XVIII. Decoração monocromática branca, dita "Blanc de Chine", representando animais e ramos em relevo. Cabelos e falhas.
Alt. aprox.: 6 cm
Proveniência
Família Freitas Branco