Asta 378 Parte 1
Freitas Branco Family's Collection
28.9.20
Portogallo
EXHIBITION
25 of September from 9:00 às 13.30 e das 14:30 às 18:00
26 of September from 15:00 às 20:00
27 of September from 15:00 às 20:00
LOTTO 179:
Venduto per: €300
Prezzo stimato:
€300 - €600
Commissione per la casa d'aste: 24.6%
IVA: 23% Solo su commissione
Tapete oriental em lã em tons de cor-de-rosa, azul, bege e verde. Profusa decoração com jarras, flores, animais, motivos vegetalistas e geométricos estilizados. Gastos e sinais de uso.
Dim. aprox.: 200 x 158 cm.
Proveniência
Família Freitas Branco