Asta 378 Parte 1
Freitas Branco Family's Collection
28.9.20
Portogallo
EXHIBITION
25 of September from 9:00 às 13.30 e das 14:30 às 18:00
26 of September from 15:00 às 20:00
27 of September from 15:00 às 20:00
LOTTO 181:
Venduto per: €70
60
Prezzo stimato:
€60 - €120
Commissione per la casa d'aste: 24.6%
IVA: 23% Solo su commissione
Porta-revistas em diversas madeiras, com uma gaveta. Assente sobre pernas torneadas. Decorado com aplicações de rosetas em metal amarelo. Falhas, faltas e defeitos.
Dim. aprox.: 43,5 x 45 x 35 cm.
Proveniência
Família Freitas Branco