Asta 378 Parte 1
Freitas Branco Family's Collection
28.9.20
Portogallo
EXHIBITION
25 of September from 9:00 às 13.30 e das 14:30 às 18:00
26 of September from 15:00 às 20:00
27 of September from 15:00 às 20:00
LOTTO 182:
Venduto per: €550
Prezzo stimato:
€100 - €200
Commissione per la casa d'aste: 24.6%
IVA: 23% Solo su commissione
Banco de encartar com assento em couro gravado e pregaria. Decoração com friso de motivo vegetalisas e reserva central de enrolamentos vegetalistas com macaco em cima de uma mesa, ao centro. Pés curvos em madeira. Sinais de uso, restauros e defeitos.
Dim. aprox.: 47,5 x 59 x 49 cm.
Proveniência
Família Freitas Branco