Asta 378 Parte 1 Freitas Branco Family's Collection
28.9.20
Portogallo

EXHIBITION

25 of September from 9:00 às 13.30 e das 14:30 às 18:00

26 of September from 15:00 às 20:00

27 of September from 15:00 às 20:00

LOTTO 188:

Venduto per: €1 000
Prezzo stimato:
€300 - €600
Commissione per la casa d'aste: 24.6%
IVA: 23% Solo su commissione

Pequeno bufete de torcidos e tremidos, do séc. XIX, em pau-santo. Tampo e cintura decorados com friso de torcidos. Frente das gavetas decorada com friso de tremidos. Assente sobre quatro pernas torneadas unidas ao centro por travessa recortada em "X". Assente sobre quatro pés de bola. Falhas, faltas, riscos e defeitos.
Dim. aprox.: 42 x 68,5 x 44 cm.

Proveniência

Família Freitas Branco