Asta 59
Fotografia
30.9.20
(Il tuo orario)
Via Paolo Sarpi, 6 - Milano
Condizioni di vendita
Vedi demo
30 settembre 2020, ore 17
FOTOGRAFIA ITALIANA / PRIMA TORNATA
ore 17:00 (lotti 1 - 87)
FOTOGRAFIA INTERNAZIONALE / SECONDA TORNATA
ore 18:00 lotti (lotti 88 - 211)
LOTTO 41:
Mario Carbone (1924)
Venduto per: €550
Prezzo stimato:
€500 - €800
Commissione per la casa d'aste: 28%
Maggiori dettagli
San Giovanni di Sinis, Cabras (Oristano), 1958
Stampa successiva alla gelatina ai sali d'argento su carta politenata
cm 29,5 x 39,8
Timbro a secco del fotografo sull'immagine
Titolata, datata e firmata a penna nera con timbro del fotografo al verso