Asta 58 Parte 2
DIPINTI E ARREDI DA VILLA SAMINIATI E ALTRE COMMITTENZE PRIVATE
5.11.20
(Il tuo orario)
Via Aurelia 1249 - 00166 Roma
Condizioni di vendita
Vedi demo
MERCOLEDI' 4 - VENERDI' 5 NOVEMBRE 2020
NON SARA' CONSENTITA LA PARTECIPAZIONE IN SALA
LOTTO 153:
Lampada da tavolo in bronzo dorato (Italia, fine XIX Sec.)
Prezzo stimato:
€200 - €400
Commissione per la casa d'aste: 25%
Maggiori dettagli
stelo a foggia di figura maschile raffigurante Atlante, poggiante su base a colonna con applicazioni di corone di foglie di vite, completa di paralume, h. 57 cm.